Stand 08.04.2024
Eugène Boudin
Lot 176
Fécamp, Le Port par temps de brouillard
huile sur panneau
37.7 x 46 cm
Lot 176
huile sur panneau
37,7 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -18 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé, daté et inscrit 'Fécamp. E. Boudin 94.' (en bas à droite). signed, dated and inscribed 'Fécamp. E. Boudin 94.' (lower right)
2 weitere Werke von Eugène Boudin
4 Tage | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10.000 - 15.000
18 Tage | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2.400 - 3.600
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt